Ergebnisse Landesmeister

60m Männer
Rang Name Verein Jg. Ergebnis
1 Mahr Clemens Hoadläufer Frauenkirchen 1993 8,1
2 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen 1994 8,84
         
60m Hürden AK-W
1 Zapfel Yvonne LT Bgld Eisenstadt 1992 8,91
         
60m  AK-W
1 Zapfel Yvonne LT Bgld Eisenstadt 1992 8,16
         
60m U18-M
1 Baxa Max LT Bgld Eisenstadt 2008 9,10
         
60m U18-W
1 Strohmayer-Dangl Catharina LT Bgld Eisenstadt 2003 8,15
2 MARIEL Emily LT Bgld Eisenstadt 2005 8,25
3 Limberger Lena LT Bgld Eisenstadt 2004 8,97
4 Schikuta Adisa LT Bgld Eisenstadt 2004 9,12
5 Probst Pia LT Bgld Eisenstadt 2005 9,13
6 Schuster Sara LT Bgld Eisenstadt 2008 10,20
         
200m AK-M
1 Mahr Clemens Hoadläufer Frauenkirchen 1993 26,95
2 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen 1994 28,18
         
200m U18-W
1 Strohmayer-Dangl Catharina LT Bgld Eisenstadt 2003 27,18
2 Schikuta Adisa LT Bgld Eisenstadt 2004 30,72
3 Probst Pia LT Bgld Eisenstadt 2005 31,81
         
800m AK-M
1 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen 1994 2:19.57
         
800m AK-W        
1 Bredlinger Caroline LT Bgld Eisenstadt 2001 2:20.26
2 Leser Anna LT Bgld Eisenstadt 2001 2:26.90
3 Zolkiewicz Nathalie Hoadläufer Frauenkirchen 1997 2:50.58
         
800m U18-M
1 Leser Simon LT Bgld Eisenstadt 2003 2:22.37
2 Popp Riccardo LT Bgld Eisenstadt 2007 2:38.79
3 Kollar Koppany LT Bgld Eisenstadt 2007 2:43.01
4 Baxa Max LT Bgld Eisenstadt 2008 2:50.41
5 Delfin Yannik LT Bgld Eisenstadt 2009 2:50.41
         
800m U18-W
1 Limberger Lena LT Bgld Eisenstadt 2004 2:55.90
2 Thyringer Anna-Sophie LT Bgld Eisenstadt 2003 3:05.32
         
3000m AK-M
1 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen 1994 10:40.85
         
3000m AK-W
1 Zolkiewicz Nathalie Hoadläufer Frauenkirchen 1997 12:24.76
         
Hochsprung AK-M
1 Wiener Adam ATS Pinkafeld 2000 1,65
         
Hochsprung AK-W
1 Wiener Ivonne ATS Pinkafeld 1999 1,40
         
Kugelstoß AK-M
1 Wiener Adam ATS Pinkafeld 2000 11,80
         
Kugelstoß AK-W
1 Wiener Ivonne ATS Pinkafeld 1999 8,47
         
Weitsprung AK-M
1 Wiener Adam ATS Pinkafeld 2000 5,60
         
Weitsprung AK-W
1 Zapfel Yvonne LT Bgld Eisenstadt 1992 5,45
2 Wiener Ivonne ATS Pinkafeld 1999 4,38

 

Ergebnisse Burgenländische Meister

60m männlich        
Rang Name Verein Jg. Ergebnis
1 Mahr Clemens Hoadläufer Frauenkirchen 1993 8,10
2 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen 1994 8,84
3 Baxa Max LT Bgld Eisenstadt 2008 9,10
         
60m weiblich        
1 Strohmayer-Dangl Catharina LT Bgld Eisenstadt 2003 8,15
2 Zapfel Yvonne LT Bgld Eisenstadt 1992 8,16
3 MARIEL Emily LT Bgld Eisenstadt 2005 8,25
4 Limberger Lena LT Bgld Eisenstadt 2004 8,97
5 Schikuta Adisa LT Bgld Eisenstadt 2004 9,12
6 Probst Pia LT Bgld Eisenstadt 2005 9,13
7 Schuster Sara LT Bgld Eisenstadt 2008 10,20
         
200m weiblich        
1 Strohmayer-Dangl Catharina LT Bgld Eisenstadt 2003 27,18
2 Schikuta Adisa LT Bgld Eisenstadt 2004 30,72
3 Probst Pia LT Bgld Eisenstadt 2005 31,81
         
         
800m weiblich        
1 Bredlinger Caroline LT Bgld Eisenstadt 2001 2:20.26
2 Leser Anna LT Bgld Eisenstadt 2001 2:26.90
3 Zolkiewicz Nathalie Hoadläufer Frauenkirchen 1997 2:50.58
4 Limberger Lena LT Bgld Eisenstadt 2004 2:55.90
5 Thyringer Anna-Sophie LT Bgld Eisenstadt 2003 3:05.32
         
800m männlich        
1 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen 1994 2:19.57
2 Leser Simon LT Bgld Eisenstadt 2003 2:22.37
3 Popp Riccardo LT Bgld Eisenstadt 2007 2:38.79
4 Kollar Koppany LT Bgld Eisenstadt 2007 2:43.01
5 Baxa Max LT Bgld Eisenstadt 2008 2:50.41
6 Delfin Yannik LT Bgld Eisenstadt 2009 2:50.41
Zum Seitenanfang