Burgenländische Landesmeisterschaft Straßenlauf
11.05.2019 Neckenmarkt    
Hauptlauf (10 km) LM      
W U23      
1 53 Zolkiewicz Nathalie Hoadläufer Frauenkirchen 97 00:45:26.67
           
AK-M          
1 46 Heindl Johannes Hoadläufer Frauenkirchen 95 00:34:34.44
2 50 Peinsipp Michael SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 86 00:36:47.64
3 30 Weixelbaum Franz SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 80 00:38:26.12
4 42 Wagner Philipp Crazy Krebsler Runners 96 00:38:41.37
5 51 Wartha Stefan SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 88 00:39:19.83
6 48 Kracher Gernot Hoadläufer Frauenkirchen 83 00:39:52.76
7 10 Hettlinger Martin LMB 84 00:40:20.70
           
AK-W          
1 29 Mäntler Lisa SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 87 00:45:58.28
2 57 Lackner Marita LMB 92 00:48:57.55
3 47 Kracher Stefanie Hoadläufer Frauenkirchen 90 00:51:01.06
           
W 40          
1 25 Steiger-Rauth Natalia LMB 77 00:41:09.55
2 28 Kerschbaum Sibylle LMB 73 00:45:53.11
M 40          
1 35 Gartner Christian Hoadläufer Frauenkirchen 71 00:36:34.80
2 40 Ladich Roland 1. Laufclub Parndorf 74 00:38:10.70
3 11 Wildzeiss Daniel LMB 78 00:40:26.75
4 34 Welz Harald SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 75 00:41:40.90
5 36 Fuchs Klaus LMB 77 00:42:04.32
6 924 Feucht Thomas LMB 76 00:43:02.58
6 56 Mayerhofer Paul LMB 79 00:43:23.76
7 22 Schöllerl Martin SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 77 00:43:56.08
8 32 Thury Jürgen LTC Seewinkel 79 00:47:54.49
M 50          
1 54 Schunerits Markus Crazy Krebsler Runners 69 00:39:14.60
2 81 Birschitzky Ludwig Hoadläufer Frauenkirchen 68 00:39:30.27
3 64 Six Richard Crazy Krebsler Runners 64 00:42:28.67
4 904 Pendl Stefan LMB 68 00:42:53.70
5 49 Sifkovits Ewald LC Tiger Stinatz 65 00:42:59.23
6 39 Weinzerl Wilfried 1. Laufclub Parndorf 64 00:47:20.04
W 60          
1 59 Arocker Ingrid Tri Team Pöttsching 57 00:50:38.91
2 44 Amtmann Hermine Hoadläufer Frauenkirchen 51 00:56:14.58
M 60          
1 80 Flatzbauer Oswald LMB 59 00:42:54.04
2 58 Arocker Alfred Tri Team Pöttsching 59 00:46:07.37
3 41 Müller Walter LTC Seewinkel 57 00:46:19.70
4 21 Schalling Michael SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 59 01:00:45.60
           
           
Nachwuchsläufe:      
           
U08 (330 m) (LM)      
W U08          
1 543 Thury Nina LTC Seewinkel 12 00:01:17.16
2 547 Haubenwallner Anna Elisa Hoadläufer Frauenkirchen 12 00:01:20.48
3 569 Weber Valentina LMB 13 00:01:37.23
4 564 Karall Madeleine LMB 12 00:01:50.91
5 557 Traupmann Tim LMB 12 00:01:19.60
M U08          
1 557 Traupmann Tim LMB 12 00:01:19.60
           
U10 (700 m) (LM)      
W U10          
1   Andert Leonie Hoadläufer Frauenkirchen   00:02:48.29
2   Danzler Jana LMB 10 00:02:55.99
3   Macovei Laura LMB 11 00:03:17.50
4   Weber Sophie LMB 10 00:03:18.60
5   Mauerschitz Anna LMB 11 00:03:18.75
M U10          
1   Ackerler Patrick LMB 11 00:02:30.89
2   Thury Tim LTC Seewinkel 10 00:02:46.73
3   Palatin Elias LMB 11 00:02:53.02
4   Huber Manuel LMB 11 00:03:08.45
           
U12 (1,4 km) (LM)      
W U12          
1 699 Schuster Sara LT Bgld Eisenstadt 8 00:05:57.43
2 693 Wukovits Jana LMB 9 00:06:08.23
3 688 Scherer Lilith LMB 9 00:06:08.89
4 691 Böhm Fiona LMB 8 00:06:23.19
M U12          
1 671 Haubenwallner Markus Hoadläufer Frauenkirchen 8 00:04:56.73
2 682 Küblböck Jakob LMB 9 00:06:07.09
3 687 Treiber Fabio LMB 8 00:07:00.87
4 684 Huber Michael LMB 8 00:08:18.20
           
U14 (2,1 km) (LM)      
W U14          
1 722 Podolincakova Viktoria 1. Laufclub Parndorf 7 00:07:37.45
2 862 Ackerler Anja LMB 7 00:08:16.73
3 749 Patulea Liliana LMB 7 00:08:59.56
4 721 Tremmel Sophie LMB 7 00:09:44.49
5 750 Baumgartner Valentina LMB 6 00:11:03.66
6 745 Küblböck Theresa LMB 7 00:11:19.50
M U14          
1 758 Kollar Koppany LT Bgld Eisenstadt 7 00:07:20.03
2 868 Kerschbaum Samuel LMB 6 00:07:29.77
           
U16 (2,8 km) (LM      
W U16          
1 787 Iby Lara LMB 5 00:13:06.44
2 786 Ederer Christina LMB 4 00:13:51.51
M U16          
1 781 Haubenwallner Johannes Hoadläufer Frauenkirchen 5 00:09:46.01
           
Mannschaftswertungen      
           
M / U10 (700 m)      
1 LMB Ackerler Patrick;Palatin Elias;Huber Manuel   00:08:32.36
           
W / U10 (700 m)      
1 LMB Danzler Jana;Macovei Laura;Weber Sophie   00:09:32.09
           
M / U12 (1,4 km)      
1 LMB Küblböck Jakob;Treiber Fabio;Huber Michael   00:21:26.16
           
W / U12 (1,4 km)      
1 LMB Wukovits Jana;Scherer Lilith;Böhm Fiona   00:18:40.31
           
W / U14 (2,1 km)      
1 LMB Ackerler Anja;Patulea Liliana;Tremmel Sophie   00:27:00.78
           
Burgenländische Meister männlich    
1 46 Heindl Johannes Hoadläufer Frauenkirchen 95 00:34:34.44
2 35 Gartner Christian Hoadläufer Frauenkirchen 71 00:36:34.80
3 50 Peinsipp Michael SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 86 00:36:47.64
           
Burgenländische Meister weiblich    
1 25 Steiger-Rauth Natalia LMB 77 00:41:09.55
2 53 Zolkiewicz Nathalie Hoadläufer Frauenkirchen 97 00:45:26.67
3 28 Kerschbaum Sibylle LMB 73 00:45:53.11
           
Burgenländische Meister Mannschaft weiblich    
1 LMB Steiger-Rauth Natalia;Kerschbaum Sibylle;Lackner Marita 02:16:00.21
2 Hoadläufer Frauenkirchen Zolkiewicz Nathalie;Kracher Stefanie;Amtmann Hermine 02:32:42.31
           
Burgenländische Meister Mannschaft männlich    
1 Hoadläufer Frauenkirchen Heindl Johannes;Gartner Christian;Birschitzky Ludwig 01:50:39.51
2 SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 1 Peinsipp Michael;Weixelbaum Franz;Wartha Stefan 01:54:33.59
3 Crazy Krebsler Runners Wagner Philipp;Schunerits Markus;Six Richard 02:00:24.64
4 LMB   Hettlinger Martin;Wildzeiss Daniel;Fuchs Klaus 02:02:51.77
5 SV Waha Fix & Fertig St. Margarethen 2 Welz Harald;Schöllerl Martin;Schalling Michael 02:26:22.58
Zum Seitenanfang