U14 männlich, 1,7km

1 David Vollmann

2 Florian Breitenlacher

3 Laurin Fischer

4 Niklas Wittner

5 Luca Ladinig

6 Christof Koller

U16 m 2,5km

1 Sebastian Riegler

2 Artur Mühlmann

3 Paul Schuster

4 Benedikt Pavel

U18 m 5km

1* Maximilian De Zordo

U20 m 10km

1 Matthias Blecha

2 Michael Herglotz

3 Nikolaus De Zordo

4 Werner Block

AK m 10km

1** Günter Filz Mag.

2 Chris Janics

3 Daniel Strobl

4 Gerhard Glauninger

5 Christian Gartner

6 Matthias Blecha

7 Oliver Pendl

8 Franz Weixelbaum

9 Ervin Maros

10 David Handl

11 Christian Perl

12 Erich Tüll

13 Erwin Handl

14 Michael Herglotz

15 Nikolaus De Zordo

16 Stefan Wartha

17 Ewald Sifkovits

18 Erich Stampfer

19 Martin Unger

20 Oswald Flatzbauer

21 Thomas Herglotz

22 Günter Vollmann

23 Manfred Wonisch

24 Michael Mäntler

25 Andreas Schuster

26 Günter Hausladen

27 Martin Hanl

28 Herbert Kasper

29 Werner Block

Mas40, m 10km

1 Günter Filz Mag.

2 Chris Janics

3 Gerhard Glauninger

4 Christian Gartner

5 Oliver Pendl

6 Ervin Maros

7 Erich Tüll

8 Günter Vollmann

9 Manfred Wonisch

10 Andreas Schuster

Mas50 m, 10km

1 Erwin Handl

2 Ewald Sifkovits

3 Erich Stampfer

4 Oswald Flatzbauer

5 Michael Mäntler

6 Günter Hausladen

7 Herbert Kasper

U14 w, 1,7km

1 Karina Steiner-Pöschl

2 Linda Fink

3 Deborah Schermann

4 Julia Ferschitz

5 Sarah Fink

6 Rebecca Klammer

7 Sophie Lirsch

U16 w, 2,5km

1 Laura Farese

2 Pia Kirchner

3 Anna Kirchner

4 Julia Sanz

5 Caroline Nemeth

6 Katharina Löffler

7 Jasmin Jurkovic

8 Maria Klammer

9 Stella Wittner

U18 w, 5km

DNF Kristina Braun

AK w, 10km

1** Natalia Steiger

2 Gertraud Haller-Peck

3 Hermine Amtmann

4 Lisa Mäntler

5 Gabriele Schreier

6 Josefa Olt 7 Barbara Tremel

8 Edith Karolina Strassner

Mas 50 w, 10km

1 Gertraud Haller-Peck

2 Hermine Amtmann

3 Gabriele Schreier

4 Josefa Olt

5 Edith Karolina Strassner

Teams U14 männlich, 1,7km

1 Florian Breitenlacher Laurin Fischer Niklas Wittner

AK m 10km

1 Chris Janics Gerhard Glauninger Oliver Pendl

2 Franz Weixelbaum David Handl Erwin Handl

3 Ervin Maros Michael Herglotz Nikolaus De Zordo

4 Christian Perl Erich Tüll Erich Stampfer

5 Stefan Wartha Martin Unger Andreas Schuster

6 Manfred Wonisch Günter Hausladen Martin Hanl

U14 w, 1,7km

1 Karina Steiner-Pöschl Linda Fink Deborah Schermann

2 Julia Ferschitz Sarah Fink Rebecca Klammer

U16 w, 2,5km

1 Pia Kirchner Anna Kirchner Caroline Nemeth

2 Katharina Löffler Jasmin Jurkovic Maria Klammer

AK w, 10km

1* Hermine Amtmann Gabriele Schreier Barbara Tremel

* Mindestteilnehmerzahl nicht erreicht, somit keine Wertung (notwendig min. 2 Starter/Teams)

** Bgld. MeisterIn (Schnellste, Schnellster Gesamt)

* Mindestteilnehmerzahl nicht erreicht, somit keine Wertung (notwendig min. 2 Starter/Teams)

Infos unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Achtung! Auf Grund eines Einspruches wurde die Ergebnisliste berichtigt.

Zum Seitenanfang