Ergebnis Landesmeisterschaft Halle 13.01.2018

60m, Männer                                                                                                                                   13.01.2018 / 11:30

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

Es qualifizieren sich die 16 Zeitschnellsten (q) für AB-Finale, um 12:30

1   360 Roser Nick                           1993   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                          7,66           3./III

2   288 Mahr Clemens                     1993   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            7,77             6./I

3   353 Reiner Jonas                       2000   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            7,88            7./V

4   120 Bledea Michael                   1997   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            8,42           7./III

5   127 Bruck Markus                       1994   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            8,51           7./IV

200m, Männer

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 18:15

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   360   Roser Nick

1993

AUT

LT Bgld Eisenstadt

25,33

3./V

2   205   Heindl Johannes

1995

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

26,01

2./VI

3   288   Mahr Clemens

1993

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

26,64

4./IV

4   127   Bruck Markus

1994

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

27,16

4./V

353   Reiner Jonas

2000

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

n.a.

-/III

800m, Männer                                                                                                                                 13.01.2018 / 16:50

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

1

205

Heindl Johannes

1995

AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

2:15,65

2./IV

2

127

Bruck Markus

1994

AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

2:18,15

4./IV

3

168

Gartner Christian

1971

AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

2:23,73

7./III

4

251

Kollar Koppany

2007

HUN  LT Bgld Eisenstadt

2:50,86

5./V

5

114

Baxa Max

2008

AUT  LT Bgld Eisenstadt

2:59,62

6./V

6

395

Staab Mathias

2008

AUT  LT Bgld Eisenstadt

3:20,54

7./V

257

Kracher Gernot

dns.

1983

AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

n.a.

-/IV

3000m,  Männer

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 15:00

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   325   Penias Andreas

1983

AUT

SV Waha fix&fertig St.

9:18,32

3./III

2   168   Gartner Christian

1971

AUT

Margarethen

Hoadläufer Frauenkirchen

10:13,87

9./II

3   127   Bruck Markus

1994

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

10:37,03

8./III

257   Kracher Gernot

dnf.

1983

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

n.a.

-/III

                   

60m  Hürden, Männer (1,1m)                                                                                                          13.01.2018 / 14:00

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

1   353 Reiner Jonas                       2000   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                          12,11            2./II

2   120 Bledea Michael                   1997   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                          12,43            3./II

3   127 Bruck Markus                       1994   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                          12,54            4./II

4   288 Mahr Clemens                     1993   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                          13,98            5./II

Hochsprung,  Männer

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 15:30

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1,60

1,65

1,70

1,75

1,80

1,85

1,90

1,93

1,96

1,99

2,02

2,05

2,08

2,11

2,14

1   443 Wiener Adam                       2000  AUT ATS-Pinkafeld                                                  1,65

XO      XO     XXX


Stabhochsprung,  Männer

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 12:00

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

3,00

3,20

3,40

3,60

3,80

4,00

4,10

4,20

4,30

4,40

4,50

4,60

4,70

4,80

4,90

5,00

1   443 Wiener Adam                      2000  AUT ATS-Pinkafeld                                                  3,00

XXO   XXX

Weitsprung,  Männer

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 13:00

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung Wind

- V1 -

- V2 -

- V3 -

- V4 -

- V5 -

- V6 -

1   443 Wiener Adam                       2000  AUT ATS-Pinkafeld                                                  6,01

6,01                5,88                5,65                5,58                5,58                5,32

2   288 Mahr Clemens                     1993   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            4,96

4,96                   x                      -                      x                   4,83                4,12

3   353 Reiner Jonas                       2000   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            4,96

4,96                   x                      -                      -                       -                       -

4   127 Bruck Markus                       1994   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            4,34

4,34                4,27                   -                      -                       -                       -

5   257 Kracher Gernot                    1983   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            4,32

x                   4,32                3,74                   -                      -                       -

6   120 Bledea Michael                   1997   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            4,08

4,02                4,08                   -                      -                       -                       -

Kugelstoß,  Männer (7,3kg)

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 10:00

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

- V1 -

- V2 -

- V3 -

- V4 -

- V5 -

- V6 -

1

2

443   Wiener Adam

10,05              10,78                  x

120   Bledea Michael

2000   AUT ATS-Pinkafeld

10,45               9,82               10,56

1997   AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

10,78

9,37

9,37                7,05                8,57

8,39                   -                   8,57

3

288   Mahr Clemens

7,54                6,68                7,01

1993   AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

7,03                   -                      -

7,54

4

353   Reiner Jonas

x                      x                   6,37

2000   AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

-                   6,88                6,60

6,88

5

127   Bruck Markus

6,65                   -                   6,58

1994   AUT  Hoadläufer Frauenkirchen

6,20                   -                      x

6,65

60m, Frauen                                                                                                                                    13.01.2018 / 10:15

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

Es qualifizieren sich die 16 Zeitschnellsten (q) für AB-Finale, um 12:00

1   456 Zapfel Yvonne                     1992   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                          8,02             3./I                    q

60m, Frauen

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 12:00

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

Q

1   456   Zapfel Yvonne

1992

AUT

LT Bgld Eisenstadt

8,04

5./I

800m, Frauen

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 16:20

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   199   Hajszan Naya

2005

AUT

LT Bgld Eisenstadt

3:02,77

5./II

2   221   Holndonner Fiona

2008

AUT

LT Bgld Eisenstadt

3:36,53

6./II

3   445   Wild Anna

2006

AUT

LT Bgld Eisenstadt

3:53,15

7./II

3000m,  Frauen

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 14:15

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   301   Miholich Danielle

1996

AUT

LT Bgld Eisenstadt

13:13,65


60m  Hürden,  Frauen (838mm)

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 13:25

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   456   Zapfel Yvonne

1992

AUT

LT Bgld Eisenstadt

9,00

1./I

444   Wiener Ivonne

1999

AUT

ATS-Pinkafeld

n.a.

-/I

Hochsprung,  Frauen

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 11:15

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1,35

1,40

1,45

1,50

1,55

1,60

1,63

1,66

1,69

1,72

1,75

1,78

1,81

1,84

1   444 Wiener Ivonne                     1999  AUT ATS-Pinkafeld                                                  1,55

O         O         O      XXX

Weitsprung,  Frauen

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 14:15

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung Wind

- V1 -

- V2 -

- V3 -

- V4 -

- V5 -

- V6 -

1   456 Zapfel Yvonne            1992   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                          5,18

x                   4,98                4,79                5,18                   -                       -

2   444 Wiener Ivonne            1999  AUT ATS-Pinkafeld                                                  4,51

4,43                3,57                4,51                4,47                   -                       -

Kugelstoß,  Frauen (4kg)

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 13:30

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

- V1 -

- V2 -

- V3 -

- V4 -

- V5 -

- V6 -

1   456   Zapfel Yvonne

-                   9,35

x

1992   AUT  LT Bgld Eisenstadt

9,60                9,42                9,95

9,95

2   444   Wiener Ivonne

9,14                9,11

x

1999   AUT ATS-Pinkafeld

8,34                   x                      x

9,14

800m,  Männliche U18

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 16:35

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   275   Leser Simon

2003

AUT

LT Bgld Eisenstadt

2:40,58

4./II

                     

60m, Weibliche U18                                                                                                                       13.01.2018 / 10:30

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

Es qualifizieren sich die 16 Zeitschnellsten (q) für AB-Finale, um 12:15

1   406  Strohmayer-Dangl Catherina                                                                        2003   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                                                       8,25                                                                   3./II                   q

2   202 Hasenöhrl Mirella                2001   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            8,83           3./IV

60m,  Weibliche U18

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 12:15

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

Q

1   406   Strohmayer-Dangl Catherina

2003

AUT

LT Bgld Eisenstadt

8,24

8./I

200m,  Weibliche U18

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 17:15

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   406   Strohmayer-Dangl Catherina

2003

AUT

LT Bgld Eisenstadt

27,24

2./VI


800m,  Weibliche U18

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 16:00

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   125   Bredlinger Caroline

2001

AUT

LT Bgld Eisenstadt

2:23,62

3./I

2   274   Leser Anna

2001

AUT

LT Bgld Eisenstadt

2:33,79

5./II

3   368   Schikuta Adisa

2004

AUT

LT Bgld Eisenstadt

2:47,92

2./IV

4   417   Tremschnig Hannah

2004

AUT

LT Bgld Eisenstadt

2:57,29

7./III

5   335   Popp Mari

2004

AUT

LT Bgld Eisenstadt

3:25,59

6./IV

60m Hürden, Weibliche U18 (762mm)

Alternative  Wertung: BLV-Wertung

13.01.2018 / 13:15

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1   202   Hasenöhrl Mirella

2001

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

12,68

5./II

Hochsprung,  Weibliche U18

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 10:00

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung

1,25

1,30

1,35

1,40

1,45

1,48

1,51

1,54

1,57

1,60

1,63

1,66

1,69

1,72

1,75

1,78

1   202 Hasenöhrl Mirella               2001   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            1,30

O      XXO  XXX

Weitsprung,  Weibliche U18

Alternative Wertung: BLV-Wertung                                                                                                                                         13.01.2018 / 15:30

Rang  StNr  Name

Jahr

Nat.

Verein

Leistung Wind

- V1 -

- V2 -

- V3 -

- V4 -

- V5 -

- V6 -

1   202 Hasenöhrl Mirella               2001   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                            4,45

4,03                4,12                3,88                3,99                3,92                4,45

Veröffentlichung Burgenländische Meister folgt!

Zum Seitenanfang