Ergebnis Landesmeisterschaft Croßlauf 17.03.2018 Kaisersteinbruch

AKPl Name Jahrg. m/w Verein Zeit
U8- M          
1. Patrick Ackerla 2011 m LMB 0:02:30,8
2. Julian Szankowich 2011 m 1. Laufclub Parndorf 0:03:00,6
           
U10- W          
1. Johanna Tschida 2009 w 1. Laufclub Parndorf 0:02:22,7
2. Carmen Radics 2009 w 1. Laufclub Parndorf 0:02:32,5
3. Nina Berger 2009 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:02:53,8
4. Isabel Gartner 2009 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:03:02,6
5. Julia Bohrer 2009 w 1. Laufclub Parndorf 0:03:03,9
6. Annika Schmid 2010 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:03:31,1
U10- M          
1. Clemens Tschida 2010 m 1. Laufclub Parndorf 0:02:30,4
2. Samuel Hacker 2009 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:02:47,0
           
U12- W          
1. Viktoria Podolincak 2007 w 1. Laufclub Parndorf 0:03:44,1
2. Clara Tschida 2007 w 1. Laufclub Parndorf 0:03:54,4
3. Anja Ackerler 2007 w LMB 0:04:16,6
4. Viktoria-Liliana Patulea 2007 w LMB 0:04:21,7
5. Janine Ruttrich 2008 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:04:51,4
6. Klara Gottfried 2007 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:05:11,2
7. Lena Pollreiss 2007 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:06:04,2
U12- M          
1. Markus Haubenwallner 2008 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:03:47,5
2. Tobias Kainz 2007 m TLZ Donnerskirchen 0:04:15,4
           
U14- W          
1. Livia Farese 2005 w 1. Laufclub Parndorf 0:05:13,5
2. Flora Gottfried 2006 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:06:00,0
U14- M          
1. Matthias Prantl 2005 m TLZ Donnerskirchen 0:04:47,3
2. Roland Radics 2005 m 1. Laufclub Parndorf 0:04:50,7
3. Johannes Haubenwallner 2005 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:04:54,1
4. Dominik Berger 2006 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:05:12,0
5. Raphael Hacker 2006 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:06:22,5
           
U16- M          
1. Elias Müller 2003 m X Sport Power Team Burgenland 0:07:02,3
2. Hannes Wagersreiter 2004 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:07:20,6
           
U18- M          
1. Henrik Haenlein 2001 m TLZ Donnerskirchen 0:08:12,4
2. Manuel Jusinger 2002 m LMB 0:08:22,4
           
U20 W          
1. Hannah Wein 2000 w 1. Laufclub Parndorf 0:52:31,7
Allg W          
1. Johanna Sick 1994 w TLZ Donnerskirchen 0:46:28,3
2. Lisa Mäntler 1987 w Laufteam Burgenland Eisenstadt 0:47:25,7
3. Ines Stampf 1983 w Hoadläufer Frauenkirchen 1:03:16,2
Masters W40        
1. Alexandra Müller 1978 w 1. Laufclub Parndorf 0:48:27,8
2. Hedwig Gartner 1973 w Hoadläufer Frauenkirchen 0:50:39,6
3. Christina Kainz 1975 w TLZ Donnerskirchen 0:56:19,4
Masters W60        
1. Ingrid Arocker 1957 w Tri Team Pöttsching 0:55:50,5
2. Hermine Amtmann 1951 w Hoadläufer Frauenkirchen 1:00:08,5
U23 M          
1. Michael Haenlein 1996 m TLZ Donnerskirchen 0:47:29,7
Allg M          
1. Andreas Penias 1983 m SV Waha fix&fertig St. Margarethen 0:35:32,7
2. Johannes Heindl 1995 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:37:04,0
3. Franz Weixelbaum 1980 m SV Waha fix&fertig St. Margarethen 0:37:36,9
4. Werner Kranawetter 1990 m 1. Laufclub Parndorf 0:37:53,2
5. Johannes Pingitzer 1986 m LMB 0:38:55,6
6. Mark Capek 1987 m X Sport Power Team Burgenland 0:42:01,5
7. Karl Gspandl 1985 m LTC-Seewinkel 0:42:07,4
8. Sascha Schwab 1984 m TLZ Donnerskirchen 0:42:13,1
9. Markus Bruck 1994 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:42:50,1
10. Hans-Peter Kracher 1980 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:43:58,5
Masters M40        
1. Georg Pieber 1972 m TLZ Donnerskirchen 0:41:08,9
2. Otmar Eisner 1971 m SV Waha fix&fertig St. Margarethen 0:43:11,1
3. Markus Schober 1973 m X Sport Power Team Burgenland 0:45:47,1
4. Alfred Wukitsevits 1971 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:47:41,6
5. Michael Kleinl 1973 m TLZ Donnerskirchen 0:48:11,3
Masters M50        
1. Ludwig Glatzl 1968 m TLZ Donnerskirchen 0:47:41,0
2. Heinz Scherz 1966 m 1. Laufclub Parndorf 0:49:14,6
3. Alfred Arocker 1959 m Tri Team Pöttsching 0:49:46,9
4. Peter Naglreiter 1964 m Red White Red Runners Austria 0:54:15,3
Masters M60        
1. Johannes Stadler 1958 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:47:38,1
2. Michael Mäntler 1955 m Laufteam Burgenland Eisenstadt 0:51:58,4
3. Josef Schwarzinger 1954 m X Sport Power Team Burgenland 1:11:50,1
           
Burgenländische Meister Damen        
1. Johanna Sick 1994 w TLZ Donnerskirchen 0:46:28,3
2. Lisa Mäntler 1987 w Laufteam Burgenland Eisenstadt 0:47:25,7
3. Alexandra Müller 1978 w 1. Laufclub Parndorf 0:48:27,8
           
Burgenländische Meister Herrn        
1. Andreas Penias 1983 m SV Waha fix&fertig St. Margarethen 0:35:32,7
2. Johannes Heindl 1995 m Hoadläufer Frauenkirchen 0:37:04,0
3. Franz Weixelbaum 1980 m SV Waha fix&fertig St. Margarethen 0:37:36,9
Mannschaftswertungen:
     
U10 mixed:
1. 1. Laufclub Parndorf  
  Johanna Tschida, Carmen Radics, Julia Bohrer 0:07:25,6
     
2. Hoadläufer Frauenkirchen 0:08:43,4
  Nina Berger, Isabel Gartner, Samuel Hacker  
     
U12 mixed:
1. Hoadläufer Frauenkirchen 0:13:50,1
  Janine Ruttrich, Klara Gottfried, Markus Haubenwallner  
     
U14- M:
1. Hoadläufer Frauenkirchen 0:16:28,6
  Johannes Haubenwallner, Dominik Berger, Raphael Hacker  
     
Damen:
1. Hoadläufer Frauenkirchen 02:54:04
  Hedwig Gartner, Hermine Amtmann, Ines Stampf  
     
Herrn:
1. SV Waha fix&fertig St. Margarethen 01:56:21
  Andreas Penias, Franz Weixelbaum, Otmar Eisner  
     
2. Hoadläufer Frauenkirchen 02:03:53
  Johannes Heindl, Markus Bruck, Hans-Peter Kracher  
     
3. TLZ Donnerskirchen 02:10:52
  Georg Pieber, Sascha Schwab, Michael Haenlein  
     
4.  X Sport Power Team Burgenland 02:39:39
  Mark Capek, Markus Schober, Josef Schwarzinger  
 
Zum Seitenanfang