Ergebnis Landesmeisterschaft Crosslauf 23.03.2019

Altersklassenmeister

Platz Name Lizenz Jahrg. m/w Verein Zeit
U8-M            
1. Tim Traupmann 702047 2012 M LMB 01:04
2. Paul Göltl 701981 2012 M Hoadläufer Frauenkirchen 01:06
U8-W            
1. Anna Elisa Haubenwallner 701613 2012 W Hoadläufer Frauenkirchen 00:59
2. Nina Thury 702027 2012 W LTC Seewinkel 01:01
3. Sophie Hartmann 702034 2013 W 1. Laufclub Parndorf 01:23
U10-M            
1. Patrick Ackerler 701990 2011 M LMB 02:25
2. Theo Prandtstetten 702032 2010 M 1. Laufclub Parndorf 02:38
3. Moritz Izmirlija 702043 2010 M 1. Laufclub Parndorf 02:41
4. Gregor Zechner 702035 2011 M 1. Laufclub Parndorf 02:42
5. Tim Thury 702028 2010 M LTC Seewinkel 02:42
U10-W            
1. Leonie Andert 702025 2010 W Hoadläufer Frauenkirchen 02:38
2. Stella Bohrer 701928 2011 W 1. Laufclub Parndorf 02:44
3. Greta Bohrer 701929 2011 W 1. Laufclub Parndorf 02:46
4. Laura Klein 702031 2011 W 1. Laufclub Parndorf 03:36
U12-M            
1. Markus Haubenwallner 701614 2008 M Hoadläufer Frauenkirchen 03:56
2. Samuel Hacker 701643 2009 M Hoadläufer Frauenkirchen 04:50
U12-W            
1. Elisabeth Mihel 701763 2009 W Tri team Parndorf 04:18
2. Jana Wukovits 701996 2009 W LMB 04:37
3. Nina Berger 701609 2009 W Hoadläufer Frauenkirchen 05:25
4. Isabel Gartner 701798 2009 W Hoadläufer Frauenkirchen 05:33
U14-M            
1. Samuel Kerschbaum 701881 2006 M LMB 05:52
U14-W            
1. Anja Ackerler 701985 2007 W LMB 06:24
2. Liliana Patulea 701986 2007 W LMB 06:35
U16-M            
1. Johannes Haubenwallner 701615 2005 M Hoadläufer Frauenkirchen 08:14
U16-W            
1. Lara Iby 701868 2005 W LMB 09:45
2. Christina Ederer 701998 2004 W LMB 10:04
U20-W            
1. Hannah Wein 700187 2000 W 1. Laufclub Parndorf 38:41
U23-M            
1. Martin Mitteregger 701844 1998 M Tri Team Pöttsching 45:09
AK-M            
1. Stefan Wrzaczek 701429 1980 M Laufimpuls Oggau 35:57
2. Johannes Heindl 701536 1995 M Hoadläufer Frauenkirchen 37:16
3. Franz Weixelbaum 700964 1980 M SV Waha fix&fertig St. Margarethen 40:11
4. Markus Bruck 701679 1994 M Hoadläufer Frauenkirchen 40:33
5. Johannes Pingitzer 701888 1986 M LMB 40:51
6. Karl Gspandl 701925 1985 M LTC Seewinkel 41:56
7. Gernot Kracher 701793 1983 M Hoadläufer Frauenkirchen 43:23
8. Christoph Bleich 702023 1986 M SV Waha fix&fertig St. Margarethen 47:46
Mas40-M            
1. Roland Ladich 701897 1974 M 1. Laufclub Parndorf 40:39
2. Georg Pieber 701338 1972 M TLZ Donnerskirchen 43:07
3. Klaus Fuchs 700673 1977 M LMB 44:39
4. Alfred Wukitsevits 701535 1971 M Hoadläufer Frauenkirchen 48:29
5. Paul Mayerhofer 702044 1979 M LMB 46:08
6. Anton Ackerler 702003 1971 M LMB 49:01
7. Jürgen Thury 702029 1979 M LTC Seewinkel 49:29
Mas50-M            
1. Peter Gmasz 700024 1968 M Hoadläufer Frauenkirchen 45:28
2. Ludwig Glatzl 700132 1968 M TLZ Donnerskirchen 52:27
3. Wilfried Weinzerl 702013 1964 M 1. Laufclub Parndorf 52:32
Mas60-M            
1. Johannes Stadler 701533 1958 M Hoadläufer Frauenkirchen 47:57
2. Alfred Arocker 205691 1959 M Tri Team Pöttsching 48:06
3. Manfred Otto 702048 1957 M TLZ Donnerskirchen 52:45
4. Michael Mäntler 701118 1955 M SV Waha fix&fertig St. Margarethen 54:06
5. Josef Schwarzinger 102815 1954 M X Sport Power Team Burgenland 1:16:00
AK-W            
1. Lisa Mäntler 700570 1987 W SV Waha fix&fertig St. Margarethen 48:42
2. Jasmin Traupmann 702046 1980 W LMB 55:43
3. Stefanie Kracher 702026 1990 W Hoadläufer Frauenkirchen 55:57
Mas40-W            
1. Natalia Steiger-Rauth 701061 1977 W LMB 43:56
2. Hedwig Gartner 701796 1973 W Hoadläufer Frauenkirchen 48:17
3. Sibylle Kerschbaum 701087 1973 W LMB 50:32
4. Melanie Berger 701612 1979 W Hoadläufer Frauenkirchen 57:15
5. Szilvia Mag. Nemeth 701937 1975 W LTC Seewinkel 58:30
Mas60-W            
1. Ingrid Arocker 205692 1957 W Tri Team Pöttsching 54:47
2. Gertraud Haller-Peck 700109 1956 W 1. Laufclub Parndorf 56:43

 

Mannschaft Nachwuchs

U10-M    
1. 1. Laufclub Parndorf 1 0:08:01,84
  Theo Prandtstetten, Moritz Izmirlija,Gregor Zechner
U10-W    
1. 1. Laufclub Parndorf 1 0:09:07,72
  Stella Bohrer, Greta Bohrer,Laura Klein

Burgenländische Meister

Männlich      
1. Stefan Wrzaczek Laufimpuls Oggau 35:57
2. Peter Czencz 1. Laufclub Parndorf 36:12
3. Johannes Heindl Hoadläufer Frauenkirchen 37:16
Weiblich      
1. Natalia Steiger-Rauth LMB 43:56
2. Hedwig Gartner Hoadläufer Frauenkirchen 48:17
3. Lisa Mäntler SV Waha fix&fertig St. Margarethen 48:42

Burgenländische Meister Mannschaft

Burgenländische Meister Mannschaft Männer

1. Hoadläufer Frauenkirchen 1 2:01:15,80
  Johannes Heindl, Markus Bruck, Gernot Kracher
     
2. LMB 1 2:11:43,16
  Johannes Pingitzer, Klaus Fuchs, Paul Mayerhofer
     
3. Hoadläufer Frauenkirchen 2 2:22:07,82
  Peter Gmasz, Johannes Stadler, Alfred Wukitsevits
     
3. SV Waha fix&fertig St. Margarethen 1 2:22:11,14
  Franz Weixelbaum, Christoph Bleich, Michael Mäntler
     
4. TLZ Donnerskirchen 1 2:28:33,12
  Georg Pieber, Ludwig Glatzl, Manfred Otto
     
   
   
     

Burgenländische Meister Mannschaft Frauen

1. LMB 1 02:30:11
  Natalia Steiger-Rauth, Sibylle Kerschbaum, Jasmin Traupmann
     
2. Hoadläufer Frauenkirchen 1 2:41:38,62
  Hedwig Gartner, Stefanie Kracher, Melanie Berger
Zum Seitenanfang